1 — физическая усталость

Мы может определить физическую усталость как уменьшение временная максимальная  производственная мощность изменения в нервно-мышечной системе, которые происходят в ответ на использование мышц.

Это может быть трудно определить и оценить, потому что это часто путать с умственной (или решающей) усталостью или усталостью кардиореспираторный (одышка).

2 — умственная усталость (принятие решения)

В коллективное бессознательное, умственная усталость может быть просто определяется чувством нервной усталости, где каждый задача требует интенсивных усилий. Сфокусироваться на
что-то конкретное почти невозможно.

Однако недавний метаанализ подтвердил, что умственная усталость не влияет на силу, потенцию или анаэробную работу в целом. Это влияет только на выносливость, и этот эффект, по-видимому, целиком является результатом повышения уровня воспринимаемого усилия (RPE), а не  физиологического эффекта.

Fatigue

3 — периодизация

Если мы сможем заставить людей поверить, что мы можем планировать их прогресс заранее, они подумают, что тренер должен полностью контролировать ситуацию. Однако вы не можете заранее предсказать прогресс человека, независимо от того, является ли он лучшим спортсменом. Слишком много факторов вступают в игру, особенно усталость.

Поэтому спортсмену важно общаться непосредственно со своим тренером, чтобы сообщить ему, если определенный уровень усталости, или если события, внешние по отношению к спорт вмешивается в жизнь спортсмена.

Исходя из этой информации, тренер может адаптировать громкость, интенсивность и частота тренировок в течение нескольких дней, даже за несколько недель, а не за несколько месяцев. какая
невозможно.

Было бы проблематично, если бы следовали подготовленному плану в течение нескольких месяцев, чтобы оставить неделю для своего спортсмена пока он в пиковой форме и наоборот.

4 — Управление обучением

Тренировки должны проводиться с максимальной осторожностью в с учетом нескольких араметров, таких как объем обучения на каждом занятии интенсивность упражнений и частота по группам мышц и по неделям.

Частота позволяет работать каждой группе мышц несколько раз в неделю. Это увеличит результаты.

Объем и интенсивность взаимосвязаны. Если спортсмен становится ближе к 1RM в одном или нескольких упражнениях, объем сессии будет больше слабый, потому что он будет накапливать усталость после одного или нескольких интенсивные усилия. Подавляющее большинство людей думают, что интенсивные усилия на упражнение помешает им продолжить сессию должным образом потому что они думают, что все их мышцы устали.

На самом деле подавляющее большинство усталости, накопленной во время силовых тренировок местный. Любая усталость центральной нервной системы, если таковая имеется, быть полностью мгновенным. Не составляет забота о выздоровлении.

5 — Перетренировка

Перетренированность — горячая тема в сообществе сил который полон мифов. Общая идея бессознательного Коллектив является то, что перетренированность является чрезмерной усталостью, которая уменьшает полезную мышечную адаптацию.

На самом деле перетренированность не приходит внезапно. Это континуум, который можно разделить на разные фазы:

  • Недостаточная тренировка: недостаточно объема для увеличения силы.
  • Эффективная тренировка: сверхкомпенсация идет по плану, что приводит к увеличению силы.
  • Чрезмерное обучение: плохое восстановление между сессиями, без какого-либо усиления силы со временем, так как не хватает времени для сверхкомпенсации.
  • Превышение: избыточная емкость восстановления и потеря силы от сеанса к сеансу.
  • Перетренированность: длительное перенапряжение может привести к синдрому перетренированности.
Haltère au repos

Логика перетренированности в целом соблюдает порядок следующий:

  • Трусливый ум.
  • Соединительные ткани разрушены (изнашивание, как правило, появляются в суставах).
  • Перетренированность. Почти никто не достигает этой стадии, потому что травмы и усталость мешают им туда попасть.

В этой статье мы смогли увидеть, как разные усталость и как справиться с ней при физической подготовке.

Популярные запросы:
https://steroidsshop-ua.com/product/147/ https://steroidsshop-ua.com/substance/43/ https://steroidsshop-ua.com/product/162/ https://steroidsshop-ua.com/category/81/ https://steroidsshop-ua.com/substance/34/